← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL COMUNA DE MALLOA

Código c241490e-9632289 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aiguasol | Aiguasol

Monto adjudicado
CLP 10.058.000
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aiguasol | Aiguasol

RUT 761656163

Ganador

CONSULTORA DONOSO Y ASOCIADOS LIMITADA | Consultora Donoso y Asociados Ltda.

RUT 783427931

COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera

RUT 650934598

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACIÓN1 UnidadCLP 10.058.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c241490e-9632289? | GanaLicitaciones.cl