← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código c243e226-9338000 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.326.470
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORMOCRESOL1 FrascoCLP 8.024
AGUJAS CORTAS (TERUMO)15 CajaCLP 4.400
MEPIVACAINA 2% CON EPINEFREINA 1/100.000, CARTUCHOS ESTERILES DE CRISTAL SILICONIZADO25 CajaCLP 21.000
MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR, CARTUCHOS ESTERILES DE CRISTAL SILICONIZADO17 CajaCLP 23.828
ANESTESIA TOPICA GEL5 UnidadCLP 2.625
BARNIZ DE FLUOR CLINPRO 22.600 PPM CON TCP-100 UNIDOSIS EN SACHET DE 0.5 ML + 100 PINCELES3 CajaCLP 88.990
HIDROXIDO CALCIO PARA PROTECCION PULPAR (DYCAL) DENTSPLY AMERICANO2 UnidadCLP 8.730
OXIDO DE ZINC ( POLVO )2 UnidadCLP 900
ACIDO ORTO FOSFORICO GRABADOR 37% ( 2 ML) UNIDAD6 UnidadCLP 830
FRASCO 100 MICROBRUSH APLICADOR ULTRA FINO7 CajaCLP 1.100
FRASCO 100 MICROBRUSH APLICADOR FINO UNIDAD4 CajaCLP 1.358
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT JERINGA 4GR. A2E2 UnidadCLP 11.300
COMPOSITE 3M FILTEK Z350K XT JERINGA 4GR. A3E2 UnidadCLP 11.300
COMPOSITE 3M FILTEK Z250 XT JERINGA 3GR. A21 UnidadCLP 8.390
COMPOSITE 3M FILTEK Z250 XT JERINGA 3GR. A31 UnidadCLP 8.390
COMPOSITE 3M FILTEK ONE BULK FILL JERINGA 4G. TONO A2 UNIDAD3 UnidadCLP 13.000
COMPOSITE 3M FILTEK BULK FILL FLOW 2 JERINGAS 2G.C/U TONO A2 20 PUNTAS DISPENSADORAS UNIDAD (RESINA FLOW)1 UnidadCLP 25.990
SET DE HUINCHAS PULIR METALICAS2 PackCLP 1.734
MANDRIL PORTA SOFTLEX1 UnidadCLP 2.970
3M DISCO SOFT LEX AZUL OSCURO 1/4" 85 ( CHICO) CARTON GRANO MEDIANO1 BolsaCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX AZUL CLARO 1/4 85" ( CHICO ) CARTON GRANO FINO1 BolsaCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX CELESTE 1/4" 85 ( CHICO) CARTON GRANO SUPER FINO1 BolsaCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX NARANJA 1/2"85 (GRANDE) PLASTICO GRANO MEDIANO2 BolsaCLP 10.990
DISCO SOFT LEX AMARILLO OSCURO 1/2"85 (GRANDE) PLASTICO GRANO FINO1 BolsaCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX AMARILLO CLARO 1/2"85 (GRANDE) PLASTICO GRANO SUPER FINO1 UnidadCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX ROJO 1/4"85 (CHICO) PLASTICO GRANO GRUESO1 BolsaCLP 10.990
3M DISCO SOFT LEX AMARILLO OSCURO 1/4"85 (CHICO) PLASTICO GRANO FINO1 BolsaCLP 10.990
PASTA DE PROFILAXIS1 UnidadCLP 3.900
SET DE HUINCHA DE CELULOIDE2 PackCLP 960
SET CUÑAS DE MADERA SURTIDAS4 PackCLP 3.800
SET PAPEL DE ARTICULAR (BECHT) SET 12 UNIDADES4 PackCLP 2.730
VASOS DESECHABLES4000 UnidadCLP 17
TABLETAS REVELADORAS DE PLACA SANORAL 201 CajaCLP 3.221
CLORHEXIDINA 0.12%(ORALGENE-PERIOAID) BIDON 3LTS2 BidónCLP 8.235
FRESA REDONDA DIAMANTE A/V 0.102 UnidadCLP 975
FRESA REDONDA DIAMANTE A/V 0.121 UnidadCLP 990
FRESA FISUROTOMIA DIAMANTE A/V 0.101 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0122 UnidadCLP 975
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0.142 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE A/V PERA 0.162 UnidadCLP 975
FRESA REDONDA CARBIDE A/V 0.145 UnidadCLP 820
FRESA TALLO LARGO REDONDA A/V 0.16 (QUIRURGICA)2 UnidadCLP 975
FRESA TALLO LARGO REDONDA A/V 0.16 (QUIRURGICA)5 UnidadCLP 975
FRESA TALLO LARGO CILINDRICA A/V 0.14 (QUIRURGICA)2 UnidadCLP 2.150
FRESA DIAMANTE REDONDA 0.121 UnidadCLP 990
FRESA CARBIDE REDONDA 0.121 UnidadCLP 900
FRESA CARBIDE REDONDA 0.141 UnidadCLP 900
FRESA CARBIDE REDONDA 0.183 UnidadCLP 900
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO1 FrascoCLP 8.800
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR BLANCO (10 UNIDADES)1 PackCLP 2.900
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR AMARILLO ( 10 UNIDADES )1 PackCLP 1.930
SET EXTIRPADOR PULPAR COLOR ROJO (10 UNIDADES )1 PackCLP 1.930
SET CONOS PAPEL TAMAÑO 15-402 PackCLP 1.830
SET CONOS PAPEL TAMAÑO 45-801 PackCLP 1.830
SET DE GOMAS DE PULIDO B/V3 PackCLP 6.000
PECHERA PERIODONTAL10000 UnidadCLP 45
HILO RETRACTOR GINGIVAL NO.02 UnidadCLP 9.705
3M DISCO SOFT LATEX AMARILLO CLARO 1/4"85 (CHICO) PLASTICO GRANO SUPER FINO2 BolsaCLP 10.990
BLOCK PAPEL MEZCLA14 UnidadCLP 4.691
ACEITE LUBRICANTE DE TURBINA Y MICROMOTOR1 UnidadCLP 7.800
GELITA HEMOSTATICA5 CajaCLP 3.703

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c243e226-9338000? | GanaLicitaciones.cl