Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VETERINARIOS PECUARIOS
Código c244cffd-9388400 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.092
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACIA VETERINARIA, VTA INS AGRIC, VTA ALIMENT Y ACCES MASCOTAS GABRIELA RIQUELME DÍAZ E.I.R.L. | Farmacia Veterinaria Colmena
RUT 778401177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTOS METABOLICOS, VITAMINAS, ANTIPARASITARIOS Y OTROS, SE GUN ANEXO ADJUNTO EN FORMULARIO N°3 DE OFERTA ECONÓMICA, DONDE SE DEBE ESPACIFICAR FECHA DE VENCIMIENTO DE LOS PRODUCTOS, CUANDO CORRESPONDA. | 1 Unidad | CLP 2.520.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.