Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS CON CONEXIÓN ENFIT PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código c245a7ef-9382949 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 442.680
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-0041 SONDA DE ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA SISTEMA ENFIT 6FR X 50 CM | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 221-0042 SONDA DE ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA SISTEMA ENFIT 8FR X 50 CM | 1 Unidad | CLP 2.190 |
| 221-1333 SONDA DE ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA SISTEMA ENFIT 10FR X 50 CM | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 221-0052 Sonda alim 8FR (enfit) x 110 cm a 130 cm | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| 221-0053 Sonda alim 10FR (enfit) x 110 cm a 130 cm | 1 Unidad | CLP 2.480 |
| 221-0054 Sonda alim 12FR (enfit) x 110 cm a 130 cm | 1 Unidad | CLP 2.480 |
| 221-0055 Sonda alim 14FR (enfit) x 110 cm a 130 cm | 1 Unidad | CLP 3.980 |
| 221-0056 Sonda alim 16FR (enfit) x 110 cm a 130 cm | 1 Unidad | CLP 5.180 |
| 221-0108 SONDA DE ALIMENTACION NASOYEYUNAL SISTEMA ENFIT 8 FR | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| 221-0795 SONDA DE ALIMENTACION NASOYEYUNAL SISTEMA ENFIT 10 FR | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| 221-1067 SONDA DE ALIMENTACION NASOYEYUNAL SISTEMA ENFIT 12 FR | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| 221-1029 SONDA DE ALIMENTACION NASOYEYUNAL SISTEMA ENFIT 14 FR | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| 221-0957 SONDA DE ALIMENTACION NASOYEYUNAL SISTEMA ENFIT 16 FR | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| 221-0039 SONDA DE ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA SISTEMA ENFIT 4FR | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 221-0040 SONDA DE ALIMENTACIÓN PEDIÁTRICA SISTEMA ENFIT 5FR X 50 CM | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 221-1938 KIT GASTROSTOMIA PERCUTANEO PEG 12 FR. | 1 Unidad | CLP 116.000 |
| 221-1622 KIT GASTROSTOMIA PERCUTANEO PEG 16 FR. | 1 Unidad | CLP 116.000 |
| 221-1277 KIT GASTROSTOMIA PERCUTANEO PEG 18 FR. | 1 Unidad | CLP 116.000 |
| 221-2912 TAPAS PARA CIERRE JERINGA ENFIT | 1 Unidad | CLP 30 |
| 221-2913 CANULA DE EXTRACCION MEDICAMENTOS SISTEMA ENFIT | 1 Unidad | CLP 890 |
| 221-2914 ADAPTADOR ENFIT PARA EXTRACCIÓN DE MEDICAMENTOS DESDE BOTELLA | 1 Unidad | CLP 750 |
| 221-2915 EXTENSOR PARA JERINGA DE ALIMENTACION SISTEMA ENFIT 120 CM | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| 221-2916 ADAPTADOR CONICO ENLOCK - ENFIT | 1 Unidad | CLP 390 |
| 221-2946 ADAPTADOR DE TRANSICION CONICO MINI ENFIT | 1 Unidad | CLP 390 |
| 221-2917 ADAPTADOR EN Y ENFIT | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.