Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA CONFECCION DE LETREROS Y REFUGIOS PEATONALES
Código c2475025-9140223 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.211.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| planchas FE laminado en caliente 1.5mm x 3 x 1 | 12 Unidad | CLP 53.000 |
| perfil FE 20x20x2mm x 6 mts laminado | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| perfil FE 40x40x2mm x 6 mts laminado | 50 Unidad | CLP 17.000 |
| perfil FE angulo laminado 30x30x3mm x 6 mts | 50 Unidad | CLP 17.000 |
| perfil FE 50x50x3mm x 6 mts | 50 Unidad | CLP 39.500 |
| soldadura 6011 1/8 | 100 kilogramo | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.