Resultado de licitación
AMBRISENTAN 10 MG CM REC 1000022301
Código c248dfae-9631891 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 361.450.080
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
Geamed S.A. | Geamed S.A.
RUT 767273975
LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.
RUT 763941744
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMBRISENTAN 10 MG CM REC; 100004590 | 133920 Unidad | CLP 2.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.