← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS VETERINARIOS

Código c24aa2b3-9192595 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.247.144
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE

RUT 764080793

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.

RUT 761374257

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUBRE CALZADO DESECHABLE CON AJUSTE ELASTICADO Y ANTIDESLIZANTE300 UnidadCLP 19
AGUA OXIGENADA EN ENVASE DE 1 LITRO5 LitroCLP 1.887
JABÓN DE CLORHEXIDINA AL 2%. EN ENVASE DE 1000 ML10 LitroCLP 14.900
ALCOHOL DESNATURALIZADO 95%, EN ENVASE DE 1000 CC.10 UnidadCLP 3.710
JERINGAS 1CC CON AGUJA DE TUBERCULINA 25G X 5/8” - CAJA 100 UNIDADES15 CajaCLP 6.600
JERINGAS 3 CC CON AGUJA 21GX1/1.5” - CAJA DE 100 UNIDADES30 CajaCLP 3.300
JERINGAS 5 CC CON AGUJA 21GX1/1.5” - CAJA DE 100 UNIDADES15 CajaCLP 3.800
MARIPOSA ESTÉRIL, 23G - CAJA 100 UN UNIDADES - CON ADAPTADOR LUER-LOCK5 CajaCLP 3.700
GASA PARAFINADA 10 X 10 CM - CAJA DE 10 UNIDADES35 CajaCLP 1.400
GASAS ELÁSTICAS 8 CM X 4 M200 UnidadCLP 147
VENDA COHESIVA AUTOADHERENTE 7,5 CM X 4,6 M - CAJA 24 ROLLOS5 CajaCLP 1.613
CINTA DE PAPEL MICROPOROSA COLOR PIEL 12 MM X 9.1 MT40 UnidadCLP 1.350
CINTA PLÁSTICA MICROPOROSA TRANSPARENTE 25 MM X 91 MT5 UnidadCLP 589
BRÁNULAS 20G (CATÉTERES VENOSOS) - CAJA DE 100 UNIDADES5 CajaCLP 17.500
BRÁNULAS 18G (CATÉTERES VENOSOS) - CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 17.500
BRÁNULAS 22G (CATÉTERES VENOSOS), CAJA DE 100 UNIDADES5 CajaCLP 17.500
BRÁNULAS 24G (CATÉTERES VENOSOS) - CAJA DE 100 UNIDADES6 CajaCLP 17.500
HOJA BISTURI N° 10 - CAJA DE 100 UNIDADES15 CajaCLP 7.000
PAÑO DE CAMPO DESECHABLE ESTERIL CON HOYO - 100 X 100 CM.30 UnidadCLP 667
PAÑO DE CAMPO DESECHABLE ESTERIL CON HOYO - 30 X 30 CM.1500 UnidadCLP 285
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10 X 10 CM. 4 PLIEGUES200 UnidadCLP 38
COLLAR ISABELINO TRADICIONAL 30 CM (PLÁSTICO LAVABLE Y RESISTENTE)20 UnidadCLP 3.707
COLLAR ISABELINO TRADICIONAL 25 CM (PLÁSTICO LAVABLE Y RESISTENTE).40 UnidadCLP 2.432
COLLAR ISABELINO TRADICIONAL 20 CM (PLÁSTICO LAVABLE Y RESISTENTE).20 UnidadCLP 1.560
CORTADORA DE PELO SECO O MOJADO. OSTER MX PRO O EQUIVALENTE, POTENTE, ERGONÓMICA Y SILENCIOSA, QUE INCLUYA: • CUCHILLA DE ACERO INOXIDABLE DE LARGA DURACIÓN PARA CORTES MÁS PRECISOS. • APTA PARA REALIZAR CORTES FÁCILES EN PELOS SECOS, MOJADOS, GRUESOS2 UnidadCLP 188.900
GUANTES DE LÁTEX DESECHABLES Y EXTRARRESISTENTES, TALLA S - CAJA 100 UNIDADES35 CajaCLP 2.190
GUANTES DE LÁTEX DESACHABLES Y EXTRARRESISTENTES, TALLA L - CAJA 100 UNIDADES20 UnidadCLP 2.190
GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL 6.5 - CAJA 100 UNIDADES7 CajaCLP 11.500
GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL 7.5 - CAJA 100 UNIDADES6 CajaCLP 11.500
GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL 8.5 - CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 11.500
BATA QUIRUGICA ESTERIL DESECHABLE300 UnidadCLP 1.155
GORROS O COFIAS QUIRURGICOS DESECHABLES CON AJUSTE ELASTICADO300 UnidadCLP 13
SUTURA ABSORBIBLE DE ACIDO POLIGLICOLICO QUIRURGICA ESTERIL 0/0 - CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 45.920
SUTURA ABSORBIBLE DE ACIDO POLIGLICOLICO QUIRURGICA ESTERIL 1/1, CAJA 100 UNIDADES5 CajaCLP 46.760
SUTURA ABSORBIBLE DE ACIDO POLIGLICOLICO QUIRURGICA ESTERIL 2/2 - CAJA 100 UNIDADES6 CajaCLP 49.840
SUTURA ABSORBIBLE DE ACIDO POLIGLICOLICO QUIRURGICA ESTERIL 3/3 - CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 52.780
SUTURA ESTERIL DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE 0/0 - CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 132.900
SUTURA ESTERIL DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE 1/1 - CAJA 100 UNIDADES5 CajaCLP 142.900
SUTURA ESTERIL DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE 2/2 - CAJA 100 UNIDADES7 CajaCLP 142.900
SUTURA ESTERIL DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE 3/3 - CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 132.900
TELA ADHESIVA MICROPORE 9 M X 5CM20 UnidadCLP 792
CAJA DE EMIMINACION DE RESIDUOS CORTOPUNZANTES 7 LITROS, COLOR AMARILLO6 UnidadCLP 2.450
GASA ESTERIL NO ADHERENTE 5 X 5 CM - CAJA 100 UNIDADES75 CajaCLP 1.190
BODY DE COBRE POST OPERATORIO PARA PERROS. TALLA 7.3 UnidadCLP 11.690
BODY DE COBRE POST OPERATORIO PARA PERROS. TALLA 8.8 UnidadCLP 12.950
BODY DE COBRE POST OPERATORIO PARA PERROS. TALLA 9.10 UnidadCLP 12.950
BODY DE COBRE POST OPERATORIO PARA PERROS. TALLA 107 UnidadCLP 12.950
BODY DE COBRE POST OPERATORIO PARA PERROS. TALLA 11.3 UnidadCLP 14.300
BODY DE COBRE COMPLETO POST OPERATORIO PARA PERROS CON MANGAS LARGAS. TALLA 8.5 UnidadCLP 14.850
BODY DE COBRE POST OPERATORIO CON PROTECTOR DE MIEMBROS POSTERIORES PARA PERROS. TALLA 9.3 UnidadCLP 14.850
BODY DE COBRE COMPLETO POST OPERATORIO PARA PERROS CON MANGAS LARGAS. TALLA 10.5 UnidadCLP 14.850
VENDA DE COBRE REUTILIZABLE 7,5 CM X 140 CM.10 UnidadCLP 3.990
SABANILLA ABSORBENTE 60 CM X 90 CM, PARA MASCOTAS - PAQUETE DE 30 UNIDADES.10 PaqueteCLP 13.720
REMOVEDOR DE CORCHETES. QUE PERMITA QUITARLOS SIN OCASIONAR MAYOR DOLOR O TRAUMA. UTILIZADOS PARA SUTURAS TEMPORALES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA.1 UnidadCLP 1.390
SET DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO DE ACERO INOXIDABLE QUE CONTENGA COMO MINIMO: CAJA INSTRUMENTAL 17 X 7 X 3 CM LISA. MANGO BISTURÍ N°4. PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 14 CM. TIJERA AGUDA AGUDA CURVA 14 CM. PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM. PINZA MOSQUITO CURVA 12 CM. PI10 CajaCLP 168.890
SET DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO DE ACERO INOXIDABLE QUE CONTENGA MÍNIMO 21 PIEZAS, SE DEBE CONSIDERAR: CAJA INSTRUMENTAL LISA DE ACERO INOXIDABLE, MANGO BISTURÍ N°4, PINZA THUMB ANATÓMICA 12 CM, PINZA THUMB QUIRÚRGICA 12 CM, 4 PINZAS DE CAMPO BACKHAUS 8 CM1 CajaCLP 493.289
MICROCHIP USO EN ANIMALES PARA PERROS Y GATOS, DISPOSITIVO ELECTRONICO ISO 11784-11785 MICROCHIP EN JERINGA DESECHABLE ISO 11784-11785 SISTEMA FULLDUPLEX-B, NANO CHIP DE 8 MM X 1.4 MM CUBIERTA PARYLENER (SISTEMA ANTIMIGRACIÓN) FRECUENCIA DE TRANSMISIÓN 135150 UnidadCLP 1.245
SET DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO DE ACERO INOXIDABLE QUE CONTEGA LO SIGUIENTE: 1 ESCALPELO N°4 (PORTA BISTURÍ) 1 SONDA ACANALADA 14 CM 1 PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 14 CM. 1 PINZA THUMB ANATOMICA 14 CM 1 PINZA DIENTE DE RATÓN 14 CM 1 TIJERA MAYO CURVA 141 UnidadCLP 216.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c24aa2b3-9192595? | GanaLicitaciones.cl