Resultado de licitación
MEDICAMENTOS VETERINARIOS PARA PRODESAL
Código c251c431-9404891 · MUNICIPALIDAD DE CORRAL | MUNICIPALIDAD DE CORRAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 2.978.045
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS VETERINARIOS PARA EL DESARROLLO DEL MANEJO SANITARIO DE PRIMAVERA, LABORES DESARROLLADAS CON LOS REBAÑOS BOVINOS, OVINOS, CAPRINOS, PORCINOS Y EQUINOS, TEMPORADA 2024 PRODESAL Corral". | 1 Unidad | CLP 2.978.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.