Resultado de licitación
BR ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL
Código c2534bbd-9444162 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.687.920
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DEREK SPA | Comercial DRK SpA
RUT 772372310
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 5.687.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.