Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FRUTA VERDURA Y HUEVO
Código c2544428-9563506 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COOPERATIVA AGRICOLA CAMPOS DE HIELO LIMITADA | Agricola Campos de Hielo
- Monto adjudicado
- CLP 77.208.115
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOPERATIVA AGRICOLA CAMPOS DE HIELO LIMITADA | Agricola Campos de Hielo
RUT 650762339
DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.
RUT 797976903
DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA
RUT 779018172
MARINA DE LAS MERCEDES LEIVA ACUÑA | ProaNorte
RUT 84331546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PRODUCTOS DE HUEVOS, FRUTAS Y VERDURAS HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES, SEGUN ANEXO N°5 | 1 Unidad | CLP 77.208.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.