Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NEUMATICOS VEHICULOS PESADO Y LIVIANOS
Código c257bc52-9659553 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.715.974,51
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
RUT 781236063
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NEUBACAR LTDA. | NEUBACAR LTDA.
RUT 763966011
LEONOR | COMERCIAL OLIVOS
RUT 763743764
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES FAENEROS MIXTO 295/80 R22.5 ,CAMION PATENTE SVRT-40 (SERV.INTALACIÓN , BALANCEO Y ALIMEAMIENTO | 2 Unidad | CLP 246.609,5 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES FAENEROS MIXTO 295/80 R22.5 ,CAMION PATENTE SVRT-40 (SERV.INTALACIÓN , BALANCEO Y ALIMEAMIENTO | 4 Unidad | CLP 223.692,88 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES FAENEROS MIXTO 295/80 R22.5 ,CAMION PATENTE LTJG-24 (SERV.INTALACIÓN , BALANCEO Y ALIMEAMIENTO | 8 Unidad | CLP 223.692,88 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES FAENEROS MIXTO 295/80 R22.5 ,CAMION PATENTE GSSY-31 (SERV.INTALACIÓN , BALANCEO Y ALIMEAMIENTO | 8 Unidad | CLP 223.692,88 |
| NEUMÁTICOS RADIAL MEDIDAS 19.5 L CLASIFICACIÓN R-4 CON CÁMARA PARA RETROEXCAVADORA PATENTE HGSB-10, COSTOS ASOCIADOS A MONTAJE E INSTALACION SERAN ASUMIDOS POR EL PROVEEDOR (SEGÚN PUNTO 10.4 DE LAS BASES) | 4 Unidad | CLP 436.191,5 |
| NEMÁTICOS RADIAL , TIPO TUBULES ,DIBUJO G2 O G3 MEDIDA 17.5 R25, CON SUS RESPECTIVOS O-RING (6), PARA MOTONIVELADORA PATENTE HHPV-49,COSTOS ASOCIADOS A MONTAJE E INSTALACION SERAN ASUMIDOS POR EL PROVEEDOR (SEGÚN PUNTO 10.4 DE LAS BASES) | 6 Unidad | CLP 647.598,83 |
| NEUMATICOS TIPO AT , MIXTO, MEDIDAS LT 265/70/R17 , SERVCIO DE INSTALACIÓN , BALANCEO Y ALINEACIÓN PARA CAMIONETA PATENTE LPSL-60 | 4 Unidad | CLP 109.286,75 |
| NEUMATICOS TIPO AT , MIXTO, MEDIDAS LT 225/60/R17 , SERVICIO DE INSTALACIÓN , BALANCEO Y ALINEACIÓN PARA CAMIONETA PATENTE TDDT-94 | 4 Unidad | CLP 118.335,75 |
| NEUMATICOS TIPO AT , MIXTO, MEDIDAS LT 245/75/R16 , SERVICIO DE INSTALACIÓN , BALANCEO Y ALINEACIÓN PARA CAMIONETA PATENTE LHDH-57 | 2 Unidad | CLP 104.024,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.