← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION MODULOS DE VENTA

Código c25b0e7c-9124786 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RSM SPA | CONSTRUCTORA RSM SPA

Monto adjudicado
CLP 180.651.175
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA RSM SPA | CONSTRUCTORA RSM SPA

RUT 767751796

Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

RUT 767502451

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor global Neto por la construcción de módulos de venta ubicados en paseo comercial Gandarillas, Según Bases Técnicas.1 GlobalCLP 180.651.175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.