Resultado de licitación
ADQ. MAT. CONST. REDUCTORES VELOCIDAD SECTOR PONIENTE
Código c25e9721-9268885 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Secretaría Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.025.529
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales según punto 1.1) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Metro Cúbico | CLP 279.062 |
| Adquisición de materiales según punto 1.2) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Metro Cúbico | CLP 172.458 |
| Adquisición de materiales según punto 1.3) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Saco | CLP 232.190 |
| Adquisición de materiales según punto 1.4) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.953.967 |
| Adquisición de materiales según punto 1.6) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.080.240 |
| Adquisición de materiales según punto 1.7) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.355.024 |
| Adquisición de materiales según punto 1.9) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 123.184 |
| Adquisición de materiales según punto 1.10) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.478.208 |
| Adquisición de materiales según punto 1.11) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.847.760 |
| Adquisición de materiales según punto 1.12) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.293.014 |
| Adquisición de materiales según punto 1.13) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 123.200 |
| Adquisición de materiales según punto 1.14) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 kilogramo | CLP 45.010 |
| Adquisición de materiales según punto 1.15) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Galón | CLP 84.465 |
| Adquisición de materiales según punto 1.16) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.303 |
| Adquisición de materiales según punto 1.17) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 338 |
| Adquisición de materiales según punto 1.18) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 106.600 |
| Adquisición de materiales según punto 1.19) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 241.600 |
| Adquisición de materiales según punto 1.20) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 632.508 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.1) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 1.906.388 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.2) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 357.120 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.3) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 361.004 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.4) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 497.490 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.5) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 182.420 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.6) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 165.830 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.7) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Rollo | CLP 232.190 |
| Adquisición de materiales según punto 1.5) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 170.568 |
| Adquisición de materiales según punto 1.8) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 92.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.