Resultado de licitación
ESPACIO MODULAR ESCUELA MONTELEON SAN NICOLAS
Código c25f08dd-9306589 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.176
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARÍTIMO DE 40 PIES, ESTRUCTURA DE ACERO Y PLANCHAS CORTE ONDULADAS DE 2.6 MM DE ESPESOR, CON PISO DE TERCIADO MARINO DE 30 MM DE ESPESOR PARA ESCUELA MONTELEON, COMUNA DE SAN NICOLÁS. AJUSTARSE ESTRICTAMENTE A LO ESTIPULADO EN LAS EE.TT. | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.