← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TICKETERA PARA EVENTOS VERANO 2026

Código c2610510-9620309 · CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN | CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIEGO ANDRES | Passline

Monto adjudicado
CLP 5.057.500
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DIEGO ANDRES | Passline

RUT 764158822

Punto Ticket SA | Punto Ticket

RUT 765104203

TICKETMASTER CHILE SPA | Ticketmaster Chile

RUT 774823867

Ticketpro S.A. | Ticketpro SPA

RUT 760485896

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de ticketera para eventos masivos: emisión, impresión y validación de 8.600 entradas físicas y digitales, con dispositivos PDA, supervisor por evento y soporte operativo completo.1 UnidadCLP 5.057.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2610510-9620309? | GanaLicitaciones.cl