Resultado de licitación
SERV. MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS
Código c2613407-9541481 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
- Monto adjudicado
- CLP 39.533.445
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantenimiento preventivo 10000 km para 2 ambulancias mercedes benz Sprinter 415 diesel | 12 Unidad | CLP 150.000 |
| mantenimiento preventivo 10000 km para 1 ambulancia ford transit 12.4 | 6 Unidad | CLP 120.000 |
| mantenimiento preventivo 10.000 km para 2 ambulancias FORD transit 2.2 euro v | 12 Unidad | CLP 150.000 |
| mantenimiento preventivo 100.000 km para 2 ambulancias FORD transit 2.2 euro V | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| mantenimiento preventivo 10.000 km para 1 furgón Hyundai NEW H1 gls 2.5 | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| mantenimiento preventivo 10.000 km para 1 sedán NEW VERSA | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| mantenimiento preventivo 100.000 km para 1 sedán NEW VERSA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Correspondiente a concepto correctivo de los vehículos, oferta por por un peso | 33613444 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.