Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39341-SUMINISTRO, INSTALACION Y PROGRAMACION DE ECM PERKINS
Código c2624ba9-9475424 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
GENMOTORS | GENMOTORS
RUT 76398589K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, INSTALACION Y PROGRAMACION DE ECM PERKINS PARA EQUIPO ELECTROGENO DE 500 KVA. VER SOLICITUD ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.