Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES E IMPRESORAS PARA HOSPITAL DE TIL TIL
Código c262c62c-9127226 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 451.523
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Drums Brother HL2140 | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner brother HL2140 | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Toner brother dn 8480 | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| drums brother dn 8480 | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| Teclado usb generico | 1 Unidad | CLP 11.781 |
| Mouse usb | 1 Unidad | CLP 11.424 |
| Alargador 6 enchufes 3 metros | 1 Unidad | CLP 11.305 |
| Cable de poder genérico | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| Transformador corriente HP ELITE DESK 705 g1 | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| Cable HDMI 2 METROS | 1 Unidad | CLP 4.998 |
| Control Remoto | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Switch red | 1 Unidad | CLP 44.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.