Resultado de licitación
Implementación sistema FV parque solar comunitario
Código c2649ff8-9589678 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 1.313.039.987
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
CONSORCIO ABASTERM - ANCARE SpA | TRINITY SpA
RUT 766446590
Enersu SpA | Enersu SpA
RUT 768200637
SISTEMA DE ENERGIA S A | SISTEMA DE ENERGIA
RUT 995880504
SOLCOR | SOLCOR
RUT 76504331K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar proyectos de sistemas fotovoltaicos bajo la modalidad de equipamiento de generación conjunta, junto con la construcción de empalme de media tensión y todas las instalaciones habilitantes que permitan conectar el SF. | 1 Unidad | CLP 1.313.039.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.