Resultado de licitación
Servicio de Asistencia Técnica especializada para evaluar el estado de conservación y desarrollar una alternativa de mejoramiento provisional del chapitel de la torre de la Iglesia Santiago Apóstol de Detif, comuna de Puqueldón, Sitio Patrimonio Mundial
Código c2687c75-9667365 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDREA SUSANA DURÁN SILVA | Andrea Susana
- Monto adjudicado
- CLP 6.850.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDREA SUSANA DURÁN SILVA | Andrea Susana
RUT 153210659
IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
RUT 770460743
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asistencia Técnica especializada para evaluar el estado de conservación y desarrollar una alternativa de mejoramiento provisional del chapitel de la torre de la Iglesia Santiago Apóstol de Detif, comuna de Puqueldón, SPM Iglesias Chiloé | 1 Unidad | CLP 6.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.