Resultado de licitación
3168-3-PC23 3168-7-PC23 Adquisición materiales
Código c268e793-9223985 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.768.478
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SANDRA GIOCONDA TELLO LÓPEZ | Sandra Gioconda Tello López
RUT 89665639
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HILO # 0 DE 200 YARDAS, PARA COSER EXPEDIENTES, blanco. | 200 Unidad | CLP 2.475 |
| CAÑAMO PLASTICO, 250 gramos | 200 Unidad | CLP 990 |
| BLOCK BORRADOR CHICO, Referencial colon, espiral escolar 7 mm 80 hojas matemáticas. | 250 Unidad | CLP 890 |
| BLOCK BORRADOR OFICIO,Referencial colon 100 hojas. matemáticas | 70 Unidad | CLP 1.979 |
| TACO APUNTES, Blanco 10*10 cm (aprox) | 30 Unidad | CLP 977 |
| BOLETOS NUMERADOS ATENCION PUBLICO | 5 Unidad | CLP 2.216 |
| CAJA EMBALAJE, 30 *40 *30h las medidas pueden Variar en 3 cms. | 200 Unidad | CLP 790 |
| PILA AAA 1,5 VOLT, Referencial duracell o evergizer, deben ser Alcalinas. | 500 Unidad | CLP 309 |
| CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE, Transparente | 330 Unidad | CLP 390 |
| SCOTCH (CHICO) TRANSPARENTE ROLLO 18 MM. X 30 mts, Transparente | 330 Unidad | CLP 119 |
| SCOTCH (GRANDE) TRANSPARENTE ROLLO DE 18 MM. X 60 MTS., Transparente | 50 Unidad | CLP 239 |
| MICAS TRANSPARENTES OFICIO, Transparente (unidad) | 100 Unidad | CLP 102 |
| CAJA ARCHIVO DOBLE ESTANDAR. | 750 Unidad | CLP 1.070 |
| PIZARRAS DE VIDRIO, 1,30 *0,90 mts | 10 Unidad | CLP 108.529 |
| SOBRE OFICIO KRAFT (UNIDAD), medida de 25*36, medidas exactas. | 10000 Unidad | CLP 67 |
| N° 11 o 12 | 200 Unidad | CLP 79 |
| PORTASCOTCH GRANDE, Debe incorporar selector de medidas, útil para scotch grande y chico, Imagen N°3 | 20 Unidad | CLP 1.872 |
| PORTAMINAS 0,7, Referencia modelo fiesta | 300 Unidad | CLP 315 |
| LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCH. (PAQ. DE 10 UNID.), Colores claros,(no azules, rojos, café, etc) | 20 Unidad | CLP 560 |
| BANDERITAS AUTOADHESIVAS (MARCADOR-SEPARADOR) | 800 Unidad | CLP 333 |
| CARGADO DE PILAR RECARGABLE CON LUZ INDICADOR, Para los AA, AAA, indicado de cargado y descargador | 40 Unidad | CLP 6.085 |
| MINAS 0,7 | 150 Unidad | CLP 84 |
| PUSH PIN ALFILERES DE COLOR, Cajas 50 uni | 10 Caja | CLP 269 |
| BOLSAS PARA COMPACTADOR DE BASURA 100X100X100, Transparente | 900 Paquete | CLP 395 |
| PAÑO MULTIUSO, Absorbente de 40 x 40 Cms, puede variar en 5 centímetros. | 100 Unidad | CLP 164 |
| ESPONJAS PARA LOZA | 60 Unidad | CLP 111 |
| ESCOBAS PLASTICAS, Completo con mango (no Repuesto) | 10 Unidad | CLP 1.086 |
| ESCOBILLON MOPA, completo con mango (no Repuesto) | 30 Unidad | CLP 1.402 |
| TOALLAS DESINFECTANTES (tipo cloro), Tipo Cloro, 90 unidades Imagen N°1 | 100 Unidad | CLP 3.617 |
| TOALLAS DESINFECTANTES (tipo Bebe), Hipolergenico , superior a 70 unidades. | 50 Unidad | CLP 1.185 |
| LIMPIADOR AROMATIZADOR MULTIUSO ,Entre 900 y 1000 cc (incluidos) | 12 Unidad | CLP 749 |
| JABON TOCADOR LIQUIDO 1000 ML, Humectante | 50 Unidad | CLP 1.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.