← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

constratacion de seguros edificios publicos

Código c2692192-9532128 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI

Monto adjudicado
CLP 11.420.827
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratación de seguros cobertura total edificios públicos1 UnidadCLP 11.420.827

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2692192-9532128? | GanaLicitaciones.cl