← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales y repuestos. - Readjudicada en Id 621921-16-R123

Código c26a1c1f-9274998 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 13.909.256
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL

RUT 766579035

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Canaleta genérica 100x50 mm con tapa tira de 2mts.50 UnidadCLP 4.268
Ángulo interior genérico 100x50 mm20 UnidadCLP 1.404
Ángulo tipo T genérico 100x50 mm5 UnidadCLP 1.404
Ángulo exterior genérico 100x50 mm20 UnidadCLP 1.404
Unión de canaleta genérica 100x50 mm20 UnidadCLP 1.148
Ángulo plano genérico 100x50 mm20 UnidadCLP 1.404
Tapa de terminación genérico 100x50 mm20 UnidadCLP 946
Conversor FO a RJ-45 10-100 MB multimodo SC35 UnidadCLP 14.860
FO mm 12h lszh adss armad met om3 antiroedor dieléctrica1000 Metro LinealCLP 1.752
FO mm 12h lszh adss armad met om3 antiroedor ext con mensajero vano 80 mt1000 Metro LinealCLP 699
Bandeja de FO rackeable con guías st y bandeja de interior para empalme con 24 hebras.15 UnidadCLP 2.880
Jumper FO duplex mm st-sc 2 mts.30 UnidadCLP 3.782
Jumper FO duplex mm st-st 2 mts.30 UnidadCLP 4.063
Modulo hembra rj45 cat6120 UnidadCLP 442
User cord rj45 cat6 e 3 mts. rojo/ azul/ blanco120 UnidadCLP 9.777
Patch cord rj45 cat6 a 90 cms. rojo/ azul/ blanco120 UnidadCLP 5.657
Zapatilla eléctrica rackeable de 9 mod20 UnidadCLP 30.734
Ordenador de cables para rack 2u4 UnidadCLP 8.414
Patch pannel 24 bocas cat620 UnidadCLP 17.840
Cable multipar telefónico de 50 pares100 Metro LinealCLP 6.046
Cable UTP cat6a int ul etl, cu al 100% de 305 mts.30 UnidadCLP 146.546
Amarra plástica tamaño de 20x4.8 mm, paquete de 50 unid5 UnidadCLP 912
Face plate de tres posiciones genérico40 UnidadCLP 871
Caja roscalata hilo grueso de tamaño 6x1, paquete de 100 unid5 UnidadCLP 1.322
Caja tarugo de concreto, tamaño 6 mm, paquete de 100 unid5 CajaCLP 707
Caja tarugo para tabique, tamaño 6 mm, paquete de 100 unid5 CajaCLP 707
Amarra plástica de tamaño 30x4.8 mm, paquete de 50 unid5 PaqueteCLP 1.322
Conector macho rj 45 cat6, paquete de 100 unid5 PaqueteCLP 3.192
Cable UTP cat6a ext ul etl, cu al 100%, de 305 mts.15 UnidadCLP 139.373
Amarra plástica de tamaño de 10x4.8 mm, paquete de 50 unid.5 PaqueteCLP 1.015
Mufa de fo con bandeja para empalme para 24 hebras tipo domo10 UnidadCLP 23.051

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c26a1c1f-9274998? | GanaLicitaciones.cl