Resultado de licitación
SERVICIOS FUNERARIOS - PUNTA ARENAS
Código c26bbdbd-9482982 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FUNERARIA JESUS NAZARENO SPA | Funeraria Jesus Nazareno SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.880.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNERARIA JESUS NAZARENO SPA | Funeraria Jesus Nazareno SPA
RUT 773907021
SERVICIOS FUNERARIOS JORGE ANDRES MONTECINOS SCHAFF E.I.R.L. | funeraria corazón de jesus
RUT 771455662
SERVICIOS FUNERARIOS LOURDES LIMITADA | Funerales Andana
RUT 763149609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO FUNERARIO MORTINATO/RECIÉN NACIDO: URNA DE MADERA BÁSICA: BLANCA O BARNIZADA, DE 0.60 CM. INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SERVICIO FUNERARIO COMPLETO NIÑO: URNA DE MADERA BÁSICA: BLANCA O BARNIZADA, 80 CM. INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO Y FUNERAL. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SERVICIO FUNERARIO COMPLETO NIÑO: URNA DE MADERA BÁSICA: BLANCA O BARNIZADA, 1 MT. INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO Y FUNERAL. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SERVICIO FUNERARIO COMPLETO NIÑO: URNA DE MADERA BÁSICA: BLANCA O BARNIZADA, 1,20 MT. INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO Y FUNERAL. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SERVICIO FUNERARIO COMPLETO NIÑO URNA DE MADERA BÁSICA: BLANCA O BARNIZADA, 1,40 MT. INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO Y FUNERAL. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| SERVICIO FUNERARIO COMPLETO ADULTO. URNA DE MADERA BÁSICA INCLUYE: URNA – CAPILLA ARDIENTE – RETIRO DEL FALLECIDO, YA SEA, DESDE EL SERVICIO MÉDICO LEGAL, HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO AL LUGAR DE VELATORIO Y FUNERAL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO FUNERARIO:URNA ESPECIAL DE MADERA O BOMBO–LARGO 2.10 M–ANCHO 0.75 CMS SUPERIOR–ANCHO INFERIOR ALTO 0.56 CMS.URNA BARNIZADA.INCLUYE:URNA-CAPILLA ARDIENTE–RETIRO DEL FALLECIDO,DESDE EL SERVICIO MÉDICO L.,HOSPITAL O DOMICILIO Y TRASLADO A VELATORIO | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| TRASLADO DE RESTOS, DESDE LA PROVINCIA DE ULTIMA ESPERANZA A LA DIRECCIÓN QUE LA UNIDAD TÉCNICA SOLICITE EN PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| TRASLADO DE RESTOS, DESDE AEROPUERTO PRESIDENTE IBÁÑEZ DEL CAMPO A LA DIRECCIÓN QUE INDIQUE LA UNIDAD TÉCNICA EN PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| TRASLADO DE RESTOS, DESDE EL TERMINAL DE TRES PUENTES A LA DIRECCIÓN QUE LA UNIDAD TÉCNICA SOLICITE EN PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.