Resultado de licitación
Adq. Plantas Ornamentales para A. Verdes
Código c26f102c-9142920 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: LAUREL EN FLOR (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM N°2: GERANIO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM N°3: ROSA CHINA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM N°4: BUGANVILIA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Unidad | CLP 7.000 |
| ITEM N°5: GAZANIA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM N°6: COLA DE ZORRO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM N°7: ALISUM (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM N°8: MIOPORO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 250 Unidad | CLP 8.000 |
| ITEM N°9: DIMORFOTECA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| ITEM N°10: VERÓNICA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM N°11: HIEDRA CARDENAL (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM N°12: PALMERA WASHIGTONIA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 Unidad | CLP 40.000 |
| ITEM N°13: PALMERA DATILERA (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.