Resultado de licitación
INSTRUMENTAL Y COMPRESORES DENTALES - RED DE SALUD
Código c270fc2a-9190173 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 65.125.707
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUMENTAL ROTATORIO DENTAL: 450 Turbinas Midwest; 35 Turbinas Borden; 35 Micromotores Midwest. Segun especificaciones en Anexo Nº5. | 1 Global | CLP 65.125.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.