← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 190-24 ADQ ANTICONVULSIVANTES

Código c27228e4-9365186 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

Monto adjudicado
CLP 204.036.960
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEVETIRACETAM 100 MG / ML 5 ML4560 ComprimidoCLP 6.254
FENOBARBITAL 100 MG10800 ComprimidoCLP 94
ACIDO VALPROICO 200 MG270000 ComprimidoCLP 65,1
CARBAMAZEPINA 200 MG96000 ComprimidoCLP 35,2
FENITOINA 100 MG38400 ComprimidoCLP 38
PRIMIDONA 250 MG37200 ComprimidoCLP 117
VIGABATRINA 500 MG14400 ComprimidoCLP 2.559
LAMOTRIGINA 50 MG76800 ComprimidoCLP 44
GABAPENTINA 300 MG14400 ComprimidoCLP 130
ACIDO VALPROICO 250 MG38400 ComprimidoCLP 63,3
GABAPENTINA 400 MG10800 ComprimidoCLP 190
TOPIRAMATO 50 MG36000 ComprimidoCLP 147
LEVETIRACETAM 500 MG180000 ComprimidoCLP 115,8
ACIDO VALPROICO 500 MG LIBERACIÓN PROLONGADA48000 ComprimidoCLP 880
FENITOINA 250 MG /5 ML600 ComprimidoCLP 846
ACIDO VALPROICO 250 MG / 5 ML SOLUCIÓN ORAL720 ComprimidoCLP 10.790
LEVETIRACETAM 100 MG / ML 300 ML1080 ComprimidoCLP 14.085
CARBAMAZEPINA 100 MG / 5 ML SUSPENSIÓN ORAL720 ComprimidoCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c27228e4-9365186? | GanaLicitaciones.cl