Resultado de licitación
Insumos clínicos Patologías Respiratorias
Código c2740937-9448691 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 392.820
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche adhesivo redondo o bandita con diseños animales en formato de pack de 120 unidades | 20 Pack | CLP 1.622 |
| Aguja hipodérmica 25g x 1 (100 unidades) | 10 Caja | CLP 4.969 |
| Aguja hipodérmica 25g x 5/8 (100 unidades) | 10 Caja | CLP 4.969 |
| Flujómetro Wright 60-800 L/min /ATS o equivalente | 3 Unidad | CLP 31.000 |
| Saturómetro de pulso para adulto con batería AA o AAA, con estándares de calidad, rango medición 70-99%, monitorización en barra, consumo energético menor al 25mA, calidad saturación ±1% | 6 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.