Resultado de licitación
B/S PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TABIQUE VIDRIADO
Código c27462db-9171536 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA | ALUMINIOS TRANGOLAO E HIJOS LIMITADA
RUT 767673264
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi
RUT 77598967K
CONSTRUCCIONES NEWEN SPA | CONSTRUCCIONES NEWEN SPA
RUT 767203020
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
RUT 765885353
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
INMOBILIARIA, CONSTRUCTORA Y SISTEMAS DE SEGURIDAD FERNANDO GARRIDO E.I.R.L. | fernando garrido eirl
RUT 765090148
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
NATIVO CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SPA | NATIVO CONSTRUCCIONES E INVERSIONES
RUT 766754074
RSA CONSTRUCTORA LIMITADA | RSA Constructora LTDA
RUT 776433446
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TABIQUE VIDRIADO | 1 Global | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.