← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INFORMES RADIOLÓGICOS

Código c2754480-9660516 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

Monto adjudicado
CLP 71.646.000
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA

RUT 765412986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE EMISIÓN INFORME, POR MÉDICO RADIÓLOGO VÍA REMOTA, PARA ESTUDIOS DE MAMOGRAFÍA, RADIOGRAFÍA Y TOMOGRAFÍA COMPUTADA, POR EL PERIODO DE 12 MESES, SERVICIOS DESCRITOS EN ANEXO N°5 ECONOMICO.1 UnidadCLP 71.646.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2754480-9660516? | GanaLicitaciones.cl