Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES
Código c279f56f-9375483 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 143.670
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conos de guta N15, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N20 ,caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N25, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N30, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N35, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N 40, caja 120 unidades | 1 Unidad | CLP 2.370 |
| Conos de guta N45, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N50, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N60, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N70, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Conos de guta N80, caja 120 unidades | 1 Caja | CLP 2.370 |
| Carpule articulada | 20 Unidad | CLP 5.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.