Resultado de licitación
MATERIAL OFICINA PROG. ACOMPAÑAMIENTO FAMLIAR INTEGRAL 2023 DEC. 1862 EXP. 28388 mms
Código c27a112e-9270840 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 2.636.805
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.
RUT 968036904
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PILAR | PILAR
RUT 769347917
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERAS METALICAS GRANDES | 40 Unidad | CLP 1.172 |
| CORCHETES 26/6 DE 5.000.- UNIDADES CADA UNA | 30 Caja | CLP 585 |
| REGLAS PLASTICAS 30 CMS. | 40 Unidad | CLP 171 |
| CLIPS 33 mm DE 100 UNIDADES CADA UNA | 50 Caja | CLP 174 |
| LAPICES PASTA AZUL PUNTA GRUESA, BOLIGRAFO 1.0 MM TORRE O SIMILAR | 20 Caja | CLP 1.260 |
| LAPICES PASTA NEGRO PUNTA GRUESA, BOLIGRAFO 1.0 MM TORRE O SIMILAR | 10 Caja | CLP 1.260 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO | 500 Unidad | CLP 22 |
| FUNDAS PLASTICAS TRANSPATENTES TAMAÑO CARTA | 500 Unidad | CLP 19 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 30 Unidad | CLP 1.310 |
| PEGAMENTO STIX FIX SIMILAR 36 GR. | 50 Unidad | CLP 601 |
| GOMA DE BORRAR | 4 Caja | CLP 2.720 |
| DESTACADORES DE COLOR AMARILLO | 5 Caja | CLP 2.400 |
| DESTACADORES DE COLOR RODADO | 5 Caja | CLP 2.400 |
| RESMA TAMAÑO CARTA | 100 Resma | CLP 2.990 |
| TAMAÑO OFICIO | 100 Resma | CLP 3.600 |
| PLUMONES PIZARRA COLOR NEGRO PUNTA GRUESA | 5 Caja | CLP 3.240 |
| PLUMONES PIZARRA COLOR AZUL PUNTA GRUESA | 5 Caja | CLP 3.240 |
| CORRECTOR LAPIZ PAPER MATE O SIMILAR | 10 Caja | CLP 4.764 |
| CAJA LAPIZ GRAFITO | 10 Caja | CLP 840 |
| SACAPUNTAS CON DEPOSITO | 50 Unidad | CLP 210 |
| NOTAS AUTOADHESIVAS POST-IT AMARILLAS O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 308 |
| CUCHILLOS CARTONEROS | 50 Unidad | CLP 336 |
| TACO 9*9 PAPEL BLANCO CORRIENTE 500 HOJAS APROX. | 50 Unidad | CLP 888 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS MATEMATICAS CUADRO GRANDE, CON TAPA DURA Y DISEÑO. | 200 Unidad | CLP 818 |
| SACACORCHETES TENAZA | 50 Unidad | CLP 280 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIPS COLOR AZUL | 100 Unidad | CLP 331 |
| LOMOS ARCHIVADOR ANCHO TAMAÑO OFICIO 10 UNIDDES EN CADA BOLSA COLOR AMARILLO | 10 Unidad | CLP 650 |
| CORCHETES MEDIDA 23/6 | 5 Caja | CLP 482 |
| CORCHETES MEDIDA 23/8 | 5 Caja | CLP 639 |
| CORCHETES MEDIDA 23/10 | 5 Caja | CLP 588 |
| CORCHETES MEDIDA 23/13 | 5 Caja | CLP 1.395 |
| CORCHETES MEDIDAS 23/15 | 5 Caja | CLP 1.071 |
| CORCHETES MEDIDAS 23/17 | 5 Caja | CLP 2.786 |
| CINTA ADHESIVA SCOTCH | 100 Unidad | CLP 138 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE DE EMBALAJE | 100 Unidad | CLP 315 |
| SEPARADORES 6 DIVISORES TAMAÑO OFICIO | 30 Bolsa | CLP 289 |
| ELASTICOS PARA BILLETES DE 1 KILO | 5 Bolsa | CLP 3.289 |
| CLIPS METALICOS GRANDES DE 1/2 KILO APROX. | 20 Caja | CLP 3.581 |
| CORCHETERAS LARGA METAL B7 NEGRO 3 POSICIONES BASE PLASTICO PARA 20 HOJAS MARCA TORRE O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 3.472 |
| TRITURADORA DESTRUCTORADE PAPEL HP SA 1209 MICROCORTE O SIMILAR, con función de Luces LED que indica cuando el Equipo esta Encendido, con sobrecalentamiento, sobrecarga y papelera llena. Tipo de corte microcorte, VER ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 147.410 |
| CAJA ARCHIVO MEMPHIS MEGABOX O SIMILAR, CAPACIDAD HASTA 5 AHCHIVADORES OFICIO LOMO ANCHO, MEDIDAS LARGO 45 CMS, ANCHO 36 CMS , ALTO 29.5 CMS. | 100 Unidad | CLP 3.858 |
| PERFORADORA GRANDE METAL BASE GOMA 40 HOJAS MARCA TORRE O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.876 |
| CARPETAS CON 60 FUNDAS TRANSPARENTES EN SU INTERIOR, FORMATO OFICIO | 100 Unidad | CLP 3.990 |
| VISORES PARA CARPETAS COLGANTES DE 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.184 |
| OJETILLOS AUTOADHESIVOS DE 400 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.335 |
| BANDERITAS AUTOADHESIVAS DE 10 COLORES | 100 Unidad | CLP 610 |
| CALCULADORA DE ESCRITORIO MARCA CASIO O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.