Resultado de licitación
SOPE 495/ ADQUISICIÓN LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS LIVIANOS, CAMIONES, BUSES Y MAQUINARIA PESADA, DE LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES./ DAF/MANTENCIÓN/CFM.
Código c27ab485-9237203 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.350.006
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS LIVIANOS, CAMIONES, BUSES Y MAQUINARIA PESADA, DE LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES.SEGUN DETALLE ADJUNTO. PROVEEDOR DEBE COTIZAR LA TOTALIDAD DE LO SOLICITADOS. | 1 Pack | CLP 5.350.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.