Resultado de licitación
2.500 UNID. BLOQUE HORMIGON 19X19X39CM Y 700 SACO DE CEMENTO ESPECIAL - IDDOC 703877.-
Código c27ac3c5-9174966 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.500
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INPROMAC Ltda. | INPROMAC Ltda.
RUT 763926680
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.500 BLOQUES DE HORMIGON DE 19 X 19 X 39 CM, DESPACHAR A PLAZA CIVICA EN CALLE CABILDO 165, LA FLORIDA, COORDINAR CON ELEAZAR SANCHEZ FONO FIJO 225054057.- | 2500 Unidad | CLP 1.150 |
| 700 SACOS DE CEMENTO ESPECIAL DE 25 KILOS, DESPACHO PARCIALIZADO Y COORDINADO, A BODEGA MUNICIPAL SANTA JULIA N°8610 LA FLORIDA, COORDINAR CON ELEAZAR SANCHEZ 225054057.- (POR ESPACIO DESPACHO PARCIALIZADO).- | 700 Saco | CLP 3.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.