Resultado de licitación
Convenio suministro anual de Catéter bidireccional y deflectables con equipo en comodato para la Unidad de Electrofisiología del HGGB
Código c27c6ca1-9433387 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 249.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter bidireccional cuadripolar 6 Fr., diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología con equipo en comodato según punto B) Especificaciones Técnicas / 10-200-222-2030-00 | 150 Unidad | CLP 415.000 |
| Catéter deflectable cuadripolar 6 Fr., diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. /10-200-222-305-00 | 150 Unidad | CLP 415.000 |
| Catéter bidireccional decapolar seno coronario 6Fr., diferentes curvas: curva pequeña, curva mediana, curva amplia, con 8 conectores compatibles con polígrafo electrofisiología. /10-200-222-308-00 | 300 Unidad | CLP 415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.