Resultado de licitación
Servicio de reparación camino acceso radar Barros Arana.
Código c27d0243-9338354 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
RODRIGO EDUARDO ESCUTI AGUILAR | RODRIGO EDUARDO ESCUTI AGUILAR
RUT 173927843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere contratar el servicio de reparación del camino acceso radar Barros Arana, Calama | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.