← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURAS PARA EL CDP DE VALLENAR PARA LOS MESES DE OCTUBRE A DICIEMBRE 2024

Código c27dd86c-9429390 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

Monto adjudicado
CLP 100.873
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA

RUT 771827489

Ganador

SMART INDUSTRIES SPA | Smart Industries

RUT 776673269

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
brocolí fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.398
pimenton fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 840
cebolla fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 749
apio fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.200
tomate fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.239
papa fresca según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.000
naranja, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.035
pera, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.624
platano amarillo según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.387
huevo primera según base técnica adjunta1 CajaCLP 38.501
zapallo italiano fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 399
beterraga fresca, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 852
pepino de ensalada fresco según base técnica adjunta1 UnidadCLP 599
ajo fresco, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 350
zanahoria fresca, según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 837
lechuga fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.089
zapallo camote fresco según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 940
coliflor fresca, según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.398
cilantro fresco, según base técnica adjunta1 AtadoCLP 504
oregano en bolsa según base técnica adjunta1 UnidadCLP 6.094
comino molido según base técnica adjunta1 UnidadCLP 6.094
aji de color según base técnica adjunta1 UnidadCLP 6.094
pimienta molida según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.000
kiwis según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.290
manzana según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.624
palta según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 4.348
limon según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 1.029
albahaca según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.000
aji verde según base técnica adjunta1 UnidadCLP 3.864
acelga según base técnica adjunta1 UnidadCLP 852
aceitunas según base técnica adjunta1 kilogramoCLP 5.441
cebollin según base técnica adjunta1 UnidadCLP 852
diente de dragon según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.229
perejil según base técnica adjunta1 UnidadCLP 504
repollo según base técnica adjunta1 UnidadCLP 1.617

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c27dd86c-9429390? | GanaLicitaciones.cl