← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PINTURA DE FACHADAS EN ESCUELA DE NUEVA TALCUNA

Código c285209b-9145211 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA

Monto adjudicado
CLP 12.930.600
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA

RUT 773577919

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA

RUT 768208883

MAURICIO EDUARDO ROMERO PINEDA | mauricio romero

RUT 9172121K

Ganador

PEDRO ALFONSO GALLEGUILLOS RAMOS | Pedro Alfonso

RUT 134251271

WALKER ARIEL CAMPUSANO PINTO | walkercamp

RUT 79725110

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINTURA DE FACHADAS, CIRCULACIONES Y CIELOS EN ESCUELA JUAN RENDIC, NUEVA TALCUNA1 GlobalCLP 12.930.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c285209b-9145211? | GanaLicitaciones.cl