Resultado de licitación
REPARACIÓN CÚPULA EDIFICIO EDUARDO MEYER 3280 CAMPUS OSORNO
Código c2862496-9156863 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DARIEN ANTONIO ALVARADO MARABOLÍ | Darien Alvarado Maraboli
- Monto adjudicado
- CLP 15.743.700
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DARIEN ANTONIO ALVARADO MARABOLÍ | Darien Alvarado Maraboli
RUT 115952544
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Especificaciones Técnicas se refieren a la REPARACIÓN de la CÚPULA traslúcida del edificio ubicado en calle Eduardo Meyer 3280 Osorno. Se requiere realizar la reparación y sellado de la cubierta cúpula traslúcida existente en el centro del | 1 Unidad | CLP 15.743.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.