← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales Deportivos para Monitores Comunales.

Código c28aa155-9176626 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.730.100
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bloques de yoga5 UnidadCLP 2.300
Step aeróbico7 UnidadCLP 28.740
Mini trampolín3 UnidadCLP 43.690
Balón Crossfit4 UnidadCLP 31.040
Balón Basquetbol N.º 55 UnidadCLP 12.000
Balón Basquetbol N. º64 UnidadCLP 12.000
Balón futbol Nº44 UnidadCLP 17.500
Balón futbol Nº515 UnidadCLP 17.500
Set de conos tipo lentejas3 UnidadCLP 12.000
Vallas de salto de 15 cm4 UnidadCLP 4.590
Vallas de salto de 23cm4 UnidadCLP 4.590
Set de petos deportivos3 UnidadCLP 28.800
Estacas de agilidad8 UnidadCLP 6.890
Escaleras de agilidad5 UnidadCLP 8.040
Elástico rollo de marcación cancha de futbol 10x50cm1 UnidadCLP 12.000
Pack bandas elásticas de resistencia3 UnidadCLP 14.940
Mat de yoga5 UnidadCLP 9.200
Balón de yoga3 UnidadCLP 7.470
Tabla de skate (completa)4 UnidadCLP 21.500
Antena de Voleibol1 UnidadCLP 24.040
Balón Bosu2 UnidadCLP 37.940
Colchoneta deportiva.-7 UnidadCLP 24.150
Guantes de boxeo4 UnidadCLP 11.500
Mancuerna 1,5 kg.2 ParCLP 4.825
Cuerda de salto1 UnidadCLP 2.500
Paragolpes boxeo2 UnidadCLP 5.250
Escudos de boxeo2 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c28aa155-9176626? | GanaLicitaciones.cl