Resultado de licitación
Adquisición de Ropa de Vigilantes y Camisas
Código c28e4933-9177863 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.135.540
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo deportivo Vigilantes - verano, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 24.500 |
| Polera deportiva manga corta Vigilantes - verano, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 4.500 |
| Jockey Vigilantes - verano, según Bases Técnicas adjuntas | 26 Unidad | CLP 4.900 |
| Camiseta primera capa Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 39 Unidad | CLP 4.650 |
| Camisa Vigilante - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 39 Unidad | CLP 31.700 |
| Corbata Vigilante - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 2.900 |
| Sweater comando Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 26 Unidad | CLP 34.200 |
| Polar Vigilante - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 12.300 |
| Pantalón Vigilante - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 26 Unidad | CLP 30.900 |
| Primera capa inferior Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 39 Unidad | CLP 4.650 |
| Calcetin Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 52 Par | CLP 12.750 |
| Chaquetón impermeable Vigilantes, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 24.900 |
| Parka Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 39.400 |
| Gorro polar Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 2.800 |
| Chaquetas softshell Vigilantes - invierno, según Bases Técnicas adjuntas | 13 Unidad | CLP 21.300 |
| Camisa manga larga, según Bases Técnicas adjuntas | 301 Unidad | CLP 7.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.