Resultado de licitación
G21 07 CSA ADQ. MATERIALES DE ORIENTACIÓN TERRESTRE FACH ANTOFAGASTA.
Código c28ee3cf-9340877 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 453.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRUJULA TÁCTICA MILITAR LUMINOSA COLOR VERDE. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 25 Unidad | CLP 5.500 |
| ESPEJO DE SEÑALES DE RESCATE. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| CARTE TOPOGRAFICA AEROPUERTO CERRO MORENO 1: 50.000 (PAPEL) | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| CARTA TOPOGRAFICA CERRO BANDURRIA 1: 50.000 (PAPEL) | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| CYALUME O LUZ QUÍMICA COLOR ROJO. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 23 Unidad | CLP 1.400 |
| CYALUME O LUZ QUÍMICA COLOR VERDE. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 22 Unidad | CLP 1.400 |
| KIT DE SUPERVIVENCIA PESCA CAMPING 9 EN 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 13 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.