Resultado de licitación
Accesorios para Sala de Hormigón LNV
Código c2920e3e-9393372 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.019.300
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de Cinceles y Puntos Debe contener: 1 Botapasador 4x9.5x150mm 1 corta frio de 5x9.5x130mm 1 Cincel frio de 12x9.5x130mm 1 Botapasador de 3x9.5x120mm 1 Botapasador de pico de 2x9.5x120mm | 1 Juego | CLP 18.000 |
| Herramienta para tracción por hendimiento para probetas cilíndricas: Dimensiones de muestra: ø 100 x 200 y ø 150 x 300 mm Luz de ensayo vertical: desde 90 mm hasta 225 mm. Luz de ensayo horizontal: 160 mm. Dimensiones: Altura máx.: 370 mm, Ancho: 2 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Combo de Goma Medidas: Ancho 32 cm, Largo 12 cm, Espesor 3 cm Material de la cabeza: Goma Material del mango: Acero, con goma antideslizante. | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Combo de Acero Medidas: Ancho 10.7 cm, Largo 26 cm, Espesor 5.8 cm Material de la cabeza: Acero. Material del mango: Madera. | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| Pailas Material del cuerpo: Acero Zincado Material del mango: Acero Zincado Altura: 12 cm a 14 cm Diámetro: 12" Espesor: Mayor o igual a 1,5 mm Con superficie interior sin bordes. | 15 Unidad | CLP 22.500 |
| Pailas Material del cuerpo: Acero Zincado Material del mango: Acero Zincado Altura: 12 cm a 14 cm Diámetro: 17" Espesor: Mayor o igual a 1,5 mm Con superficie interior sin bordes. | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Barra de extensión Largo: 75 mm, anclaje de 1/2". | 3 Unidad | CLP 3.600 |
| JUEGO DADOS 12 PIEZAS 1/2 Tomas métricas: 8,10,11,12,13,14,16,17,18,19 mm. Medidas de anclaje 1/2". | 3 Juego | CLP 36.000 |
| Vaso Precipitado Tipo: Graduado, modelo alto de borosilicato resistente al calor. Volumen: 2 litros. Diámetro: 125 mm. Altura: 240 mm. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Vaso Precipitado Tipo: Graduado de borosilicato resistente al calor. Volumen: 400 ml. | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| Vaso Precipitado Tipo: Graduado de borosilicato resistente al calor. Volumen: 300 ml. | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| Poruña Capacidad: 1 kg Material: Aluminio Medidas: Largo (cm) 31 | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| Poruña Capacidad: 1/2 kg Material: Aluminio Medidas: Largo (cm) 26 | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Poruña Capacidad: 1/4 kg Material: Aluminio Medidas: Largo (cm) 20 | 3 Unidad | CLP 11.500 |
| Embudo de Vidrio Material: Vidrio Medidas: Diámetro: 100 mm | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Carretilla Tolva galvanizada. Rueda neumática montada en rodamientos. Medidas neumático: 350 x 80 mm. Espesor de la tolva: 2 mm. Diámetro del eje: 20 mm. Peso aproximado: 14 Kg. Capacidad: 90 Litros. | 2 Unidad | CLP 129.000 |
| Formaldehido (Formalina) Características Físicas y Químicas Apariencia y color: olor acre, incoloro Formulación: líquida Concentración: 37% Ph: levemente ácido Densidad: 820 kg/m3; 0,82 g/cm3 Punto de ebullición: 254 K (-19° C) Presentación: 1lt Deb | 5 Litro | CLP 10.500 |
| Glicerina USP Característica: 99% Glycerol Presentación: 1lt Debe incluir hoja de seguridad y ficha técnica. | 10 Litro | CLP 12.000 |
| Brocha 1" Pulgada Mango de Madera Uso para Pinturas Solventes y Desmoldantes. | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| Brocha 2" Pulgadas Mango de Madera Uso para Pinturas Solventes y Desmoldantes. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Brocha 4" Pulgadas Mango de Madera Uso para Pinturas Solventes y Desmoldantes. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Matraz Aforado 500 ml Medida 500 ml Material Vidrio de Borosilicato | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| Sacos Plásticos Material: Polipropileno Color: Blanco de preferencia, puede ser rojo. Capacidad: 25 kg Ancho: 45 cm Largo: 75 cm | 1500 Unidad | CLP 500 |
| Cojines Elastoméricos para Probetas Cilíndricas de 150x300 mm Material: Neopreno Dureza: 60 Shore (60 Duro), para un esfuerzo estimado de 10 a 48 MPa. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Cojines Elastoméricos para Probetas Cilíndricas de 150x300 mm Material: Neopreno Dureza: 70 Shore (70 Duro), para un esfuerzo estimado de más de 48 MPa. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego de 2 Retenedores de Cojines Elastomericos Material: Acero, para Probetas Cilíndricas de 150x300 mm | 2 Unidad | CLP 410.000 |
| Molde cilíndrico para confección de probetas de hormigón fabricado en poliuretano expandido de alta densidad, de una sola pieza, rígido y reutilizable. En la base tenga un agujero para el proceso de desmolde con aire comprimido. | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| Molde Cono de Abrams Forma de un tronco de cono recto, abierto por ambos extremos. Metálico resistente al ataque del cemento, Espesor igual o superior a 1,5 mm. Superficie interna será lisa y libre de rebordes y abolladuras. Dimensiones: Parte super | 1 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.