Resultado de licitación
Compra de Suturas Clips con Aplicadora de Grapa en Comodato
Código c2932fff-9275032 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.850.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA CLIPS DE POLIURETANO TAMAÑO L REF 2232 | 600 Unidad | CLP 19.875 |
| SUTURA CLIPS DE POLIURETANO TAMAÑO XL REF 2233 | 600 Unidad | CLP 19.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.