Resultado de licitación
ADQUISICION TONER Y TINTAS ORIGINALES
Código c299537f-9317566 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.128.200
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER AMARILLO 414A W2022A | 3 Unidad | CLP 119.800 |
| TONER CYAN 414A W2021A | 3 Unidad | CLP 119.800 |
| TONER MAGENTA 414A W2023A | 3 Unidad | CLP 119.800 |
| TONER NEGRO 414A W2020A | 3 Unidad | CLP 93.600 |
| TONER MAGENTA TN-411M | 5 Unidad | CLP 53.100 |
| TONER CIAN TN-411C | 7 Unidad | CLP 53.100 |
| TONER AMARILLO TN-411A | 5 Unidad | CLP 53.100 |
| TONER NEGRO TN-411BK | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER 26A CF226A NEGRO | 8 Unidad | CLP 98.000 |
| BOTELLA TINTA T664320 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA T664220 CYAN | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA T664420 AMARILLO | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA T664120 NEGRO | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER MAGENTA TN-217M | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER CYAN TN-217C | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER AMARILLO TN-217Y | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER NEGRO TN-217BK | 2 Unidad | CLP 64.100 |
| TINTA 711 CYAN CZ134A | 3 Unidad | CLP 32.300 |
| TINTA 711 AMARILLA CZ136A | 3 Unidad | CLP 32.300 |
| TINTA 711 MAGENTA CZ135A | 3 Unidad | CLP 32.300 |
| TINTA 711 NEGRO CZ133A | 3 Unidad | CLP 56.800 |
| BOTELLA TINTA NEGRO T574120 | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA CYAN T574220 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA CYAN LIGHT T574520 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T574320 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA LIGTH T574620 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA TINTA YELLOW T574420 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| TONER AMARILLO 106R03695 | 1 Unidad | CLP 149.800 |
| TONER NEGRO 106R03488 | 1 Unidad | CLP 139.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.