← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. DE ADQ. N 942956 CINTA DE DATOS

Código c2a2ee84-9496599 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

Monto adjudicado
CLP 6.431.100
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SJV IMPORTACIONES Y TECNOLOGÍA SPA | SJV

RUT 766928013

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTAS DE RESPALDO, SEGUN DESCRIPCION DE LO REQUERDIO EN ARCHOS ADJUNTOS1 PaqueteCLP 6.431.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c2a2ee84-9496599? | GanaLicitaciones.cl