Resultado de licitación
MEJ ESPACIO PUBLICO JJVV FRANCISCO ROWE CALAMA
Código c2a5374a-9474340 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 145.675.099
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTECH SOLUTIONS SPA | CONSTRUCTECH SOLUTIONS SPA
RUT 778998289
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
LUIS | LUSANCO
RUT 770845084
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC
RUT 91331535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la recuperación de un espacio público en sector Los Transportistas, los trabajos proyectados corresponden a la construcción de 2 tipos de sombreaderos cuya materialidad es estructura metálica y planchas microperforadas, instalación d | 1 Unidad | CLP 145.675.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.