Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ASAS DE CORTE PARA SERV. DE UROLOGIA
Código c2a6a916-9111095 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 186.874.560
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0010043787 ASA DE CORTE BIPOLAR DESECHABLE RTU PRÓSTATA COMPATIBLE CON EQUIPO STORZ | 720 Unidad | CLP 135.522 |
| 0010043790 ASA DE CORTE BIPOLAR DESECHABLE RTU PRÓSTATA COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS | 240 Unidad | CLP 186.039 |
| 0010043791 ASA DE CORTE BIPOLAR DESECHABLE RTU VEJIGA COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS | 120 Unidad | CLP 186.039 |
| 0010043792 ASA DE CORTE BIPOLAR DESECHABLE TIPO COLLINS COMPATIBLE CON EQUIPO OLYMPUS | 120 Unidad | CLP 186.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.