Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA 2024-2027
Código c2a7ac22-9405949 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO VELÁSQUEZ SIERPE | ALVEMAQ
- Monto adjudicado
- CLP 24.079.700
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO VELÁSQUEZ SIERPE | ALVEMAQ
RUT 97877513
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO PARA LA COMUNA DE LA PINTANA SEGUN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACION. INGRESAR VALOR MENSUAL NETO. | 1 Global | CLP 24.079.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.