Resultado de licitación
PORTALAMPARAFUENTE PODERDISCO DUROPENDRIVEADAPTADORLIMPIADORCABLE CONVERSOR 2-18470 MVV
Código c2aa79cd-9357675 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.015.690
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR SOCKET XELTEK DX5000 PGA121 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SUPER PRO 6100N CARACTERISTICAS ADICIONALES: PGA121 - VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 472.000 |
| (SKU 10000032443)CABLE CONVERSOR USB-A A DB9 MACHO 1,5m DESIGNADOR TIPO/MODELO: USB-A (MACHO) A DB9 (MACHO) LONGITUD: 1,5 METROS SE ADJUNTAN EETT. | 10 Unidad | CLP 8.850 |
| (SKU 20000008901)LIMPIADOR CONTACTO IMPRESO SPRAY NOMBRE COMERCIAL: FLUX-OFF CARACTERISTICAS ADICIONALES: (CRAMOLIN) MARCAS SUGERIDAS: POIROT S.A. | 50 Unidad | CLP 14.400 |
| (SKU 10000009365)PORTALAMP.P/FL.G13 MOD. 346/FAU 345/MAU CARACTERISTICAS ADICIONALES:PORTALAMPARA BAJA DELGADA PARA TUBO FLUORESCENTE T8, INSERTO AUTOMATICO LAMPARA EMBUTIDA C/P G13 - 2A - 250 V, CUERPO EN POLICARBONATO SE ADJUNTA EETT. | 300 Juego | CLP 870 |
| (SKU 10000034581)FUENTE DE PODER HUAWEI APIU 02312ADY MODIFICADOR: TNF6APIU NOMBRE DEL FABRICANTE: HUAWEI NUMERO DE PARTE: 02312ADY EQUIPO DEL QUE ES PARTE: OSN FABRICANTE DEL EQUIPO: HUAWEI MODELO DEL EQUIPO: OPTIX OSN 1800 V SE ADJUNTAN EETT. | 6 Unidad | CLP 365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.